Здравствуйте! Для совершения покупок необходимо войти на сайт.

В вашей корзине нет товаров

Каждый, кто когда-нибудь покупал автозапчасти к своей машине, всегда задумывался - оригинальные или неоригинальные запчасти он покупает?


Если посидеть в интернете и проанализировать рынок автозапчастей, то можно без труда сделать вывод, что неоригинальные запчасти на порядок дешевле оригинальных. В голове человека, рожденного в Советском Союзе, до сих пор теплится мысль: дешевое,  значит плохое! Но это совсем не относится к рынку автозапчастей.


"Оригинальными" запчастями называют те автозапчасти, на которых выгравировано название автозавода: Toyota, Audi, BMW, Ford и т.д. Но это совсем не означает, что их изготовили эти заводы. Автомобильные заводы заключают контракты с другими заводами-производителями автозапчастей, те в свою очередь производят запчасти и маркируют их товарным знаком заказчика. Конечно же, на таких заводах производят запчастей больше, чем нужно заказчику. Вот эти остатки уже маркируются знаками заводов-производителей. Так на рынке запчастей появляются такие марки, как Kayaba, LuK, Brembo, Graff, Denso, Ferodo, Bosh и другие. Наверняка Вы слышали, или видели на прилавках такие марки. Вот такие автозапчасти и именуются в народе "неоригинал".
Стоят они гораздо дешевле оригинальных, а качество одинаковое, так ка создаются по тем же технологиям и на тех же станках, что и оригинальные запчасти. В итоге, при покупке оригинальных автозапчастей, покупатель переплачивает только за бренд.

Все новости

Вход на сайт


запомнить пароль

Забыли пароль?
×