Здравствуйте! Для совершения покупок необходимо войти на сайт.

В вашей корзине нет товаров

Важность исправных амортизаторов нельзя недооценивать. От их полноценной работы зависят такие важнейшие параметры как тормозной путь, управляемость автомобиля и его устойчивость на дороге. Неисправные амортизаторы служат причиной повышенного износа механических узлов автомобиля (пружины подвески, рулевого механизма, коробки передач, подшипников колёс и др.). Покрышки быстрее изнашиваются, начинают стираться неравномерно, что повышает риск неадекватного поведения автомобиля на дороге.
Итак, сомнений не остается – амортизаторы, как и все другие автозапчасти, подвергающиеся повышенным нагрузкам, следует менять регулярно. Контролировать их состояние можно осмотрами машины на стенде, а также обращая внимание на симптомы износа. Прежде всего, к таковым относится долгие остаточные колебания после прохождения автомобилем ямы или другой неровности на дороге. Также часто амортизаторы проверяются в режиме стоянки автомобиля – достаточно покачать угол корпуса машины, отпустить его в нижней точке и посмотреть, как он себя будет вести. При исправных амортизаторах автомобиль «затихнет», вернув корпус в верхнее положение, а при изношенных корпус будет продолжать движение вверх-вниз. По правилам необходимо проверять состояние подвески 2 раза в год – осенью это поможет подготовить автомобиль к зимнему сезону, а весной покажет, как амортизаторы перенесли холода и разбитые заснеженные дороги. При этом считается, что пробег автомобиля в 60-70 тысяч километров является критическим порогом для амортизаторов, так что уже после 50 тысяч километров пути будьте внимательны и обращайте внимание на первые симптомы изменения поведения автомобиля.

Приобрести амортизаторы и другие детали подвески, вы можете в нашем магазине. Наши менеджеры по телефону помогут правильно подобрать автозапчасти подходящие именно к вашему автомобилю.

Внимание!!! Действует акция, при покупки стоек и амортизаторов, бесплатная замена!!! Подробности по телефону: (391) 282-73-40

Все новости

Вход на сайт


запомнить пароль

Забыли пароль?
×