Здравствуйте! Для совершения покупок необходимо войти на сайт.

В вашей корзине нет товаров

Буксировочный трос - незаменимая вещь для водителя, когда сломается автомобиль.

Автомобиль - это непредсказуемая техника, она может ломаться, и Вы вряд ли сможете предугадать, когда именно это произойдет.

Наверняка все видели, как буксируют сломанную машину, а может быть кто-то и сидел за рулем буксируемого автомобиля. Ситуация, конечно, очень неприятная и непредсказуемая, каждому автолюбителю желательно держать в бардачке визитку с телефоном автоэвакуатора и конечно же трос в багажнике. Бывает такая ситуация, что дозвониться до эвакуатора просто невозможно, или, допустим, нет возможности оплатить данную услугу, вот тогда и пригодится буксировочный трос, можно попросить мимо проезжающего водителя отбуксировать Вас до ближайшего СТО.

Какой купить буксировочный трос?

Собираясь купить трос главное не ошибиться в материале, допустимой нагрузке, и длине троса. Если говорить о длине, то правила ПДД четко оговаривают длину буксировочного троса - 4-6 метров, все что длиннее или короче не допустимо.

Что касаемо нагрузок - трос должен выдерживать массу Вашего автомобиля. Значит, приобретать нужно такой трос, который выдержит нагрузку равную весу Вашего авто, умноженного на 2. Это позволит не только отбуксировать Ваш автомобиль, но и, допустим, помочь кому-нибудь в такой же ситуации, и Вы не будете переживать за трос, даже если буксируемая машина тяжелее Вашей.

Материалов, из которых изготавливаются тросы, великое множество, поэтому рекомендуем обратить внимание на авиационный капрон и корабельный канат. Эти материалы не впитывают влагу и имеют прекрасное сопротивление нашим сибирским морозам.

Существуют тросы, изготовленные из тканевых материалах. Они не на столько крепкие, как те тросы, о которых шла речь выше. Они рвутся чаще, но в них есть один "плюс" - при разрыве, такой трос не повредит корпус автомобиля. Чего, конечно же, не скажешь о стальных тросах, их нужно использовать в самых крайних случаях. Если вдруг такой трос порвется, то он может не только повредить автомобиль, но и нанести телесные повреждения Вам.

Обратите внимание при покупке на систему крепления троса, приобретайте те, где есть крюки, а не петли, они проще монтируются.

Возите свой трос всегда в багажнике, он занимает мало места, но всегда выручит Вас в неприятной ситуации.

Все новости

Вход на сайт


запомнить пароль

Забыли пароль?
×